114年05月
文山區辛亥路四段215號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪20.17坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路409號7樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區民生東路五段153號2樓之10
-
總價1,310 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區重慶北路四段234號6樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣1/2
113年07月
士林區通河東街二段10巷5弄19號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區德行西路36號10樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
士林區德行東路91號4樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區德行東路89號4樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
大同區民權西路268號9樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費650000元;
113年02月
大同區雙連街23號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪15.06坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
中山區松江路330巷23號 D棟-11F
-
總價1,310 萬含車位200萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪13.09坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路145巷8號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.54坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年11月
大安區基隆路二段188號5樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 敦南小凱悅
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
中山區吉林路10巷30號7樓
-
總價1,310 萬含車位150萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪13.38坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中山區龍江路238號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪47.19坪
- 電梯大樓 國泰翠園
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區信義路四段265巷17之1號6樓之2
-
總價1,310 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
大安區光復南路688號4樓之7
-
總價1,310 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區仁愛路四段62號11樓之6
-
總價1,310 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區辛亥路五段74號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景華街147巷1弄11號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪19.77坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
935/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。