113年11月
大安區忠孝東路四段329號6樓之1
-
總價1,312 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 榮德大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區辛亥路四段222巷22號5樓
-
總價1,312 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
松山區民生東路五段151號4樓之13
-
總價1,312 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區哈密街63巷16號3樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛路四段151巷37、39號等房屋地下二、三層
-
總價1,313 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪43.08坪
- 車位 三普名人巷
- 地坪5.08 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層-3~-2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
中山區林森北路119巷71號4樓之6
-
總價1,313 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
文山區景美街5巷13號 A3棟-12F
-
總價1,313 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A3棟-9F
-
總價1,313 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A3棟-10F
-
總價1,313 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,314 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區福興路75號3樓
-
總價1,314 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
文山區辛亥路六段100巷2號4樓
-
總價1,314 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
萬華區和平西路三段176巷5號5樓
-
總價1,314 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
士林區福港街110巷1弄7號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街19號5樓之9
-
總價1,315 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區福興路99之1號3樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪6.46 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路210巷8號9樓之6
-
總價1,315 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪2.45 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區通河東街一段100號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪50.7坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區忠孝東路四段233號7樓之2
-
總價1,315 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
937/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。