112年06月
中正區和平西路二段78號6樓之3
-
總價1,315 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
北投區溫泉路82之1號2樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路五段185號4樓
-
總價1,315 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號2樓之2
-
總價1,315 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區中山北路六段290巷17之1號5樓
-
總價1,316 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區海光段二小段419地號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
士林區富安段三小段321地號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
大同區民權西路122號12樓之1
-
總價1,316 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年05月
大安區復興段三小段694地號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
中山區明水路555號12樓之30
-
總價1,316 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
松山區光復北路5號9樓之4
-
總價1,316 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪15.44坪
- 電梯大樓 雙星儷廈
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區奇岩路14之2號4樓
-
總價1,316 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位11.57坪
- 公寓 湯自慢
- 地坪19.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路63號3樓之5
-
總價1,316 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區研究院路二段3之6號
-
總價1,316 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪25.12坪
- 公寓
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區士東路46巷2號2樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區德行西路36號9樓之6
-
總價1,317 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路一段49之1號5樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪32.69坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.96 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區裕民六路114巷24弄6號4樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
萬華區大理街135號 A11棟-11F
-
總價1,317 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街83巷3號4樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
938/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。