112年10月
文山區興隆路二段275巷1弄4號3樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 鳳璽花園大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區長泰街144號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.32坪
- 店面
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新明路181巷5號5樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.84坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民權西路20號10樓之8
-
總價1,318 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 民權大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區石潭段二小段252地號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪183.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
南港區研究院路三段86巷4號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區明水路636號3樓之20
-
總價1,319 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區祥和段三小段31-1地號
-
總價1,319 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
萬華區西園路二段 B5棟-4F
-
總價1,319 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區葫蘆街47巷4號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安東街45號8樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15.92坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區四維路36號2樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 康橋大廈(四維路)
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區師大路105巷18號9樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價159.4萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 璞慧SOFA
- 地坪1.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路460巷6號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段217巷9號5樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路三段207巷12弄2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪42.51坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區信義路二段161巷2弄1號4樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價158.7萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬安街37巷12號1樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段146號10樓之7
-
總價1,320 萬含車位180萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.22坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民生東路五段151號8樓之13
-
總價1,320 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
939/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。