113年11月
中正區南昌路二段203號9樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路五段127號13樓之12
-
總價1,320 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區明水路555號12樓之36
-
總價1,320 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段149之49號10樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區重慶北路四段49巷31弄25號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪20.86坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區士東路91巷26弄6號6樓之2
-
總價1,320 萬含車位200萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.27坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
士林區文林路765號9樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
海砂屋。瑕疵物件;
113年10月
士林區永平街36巷5號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區大南路285巷9弄7號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路一段77巷18號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪16.67坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路三段25巷20號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區民權東路二段206號6樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 凱旋大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區吉林路435號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區中山北路一段53巷26號7樓之2
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.74坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區天祥路82號7樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
大安區樂業街118巷17號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區中山北路二段116巷21號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
中山區林森北路107巷41號6樓之4
-
總價1,320 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台外推陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區林森北路536號7樓之7
-
總價1,320 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區建國北路一段150號9樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
940/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。