113年06月
中山區林森北路67巷24弄1號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪19.74坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路一段50巷1弄8號7樓之2
-
總價1,320 萬含車位200萬
-
建坪單價117.3萬/坪含車位計算
-
建坪11.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
中山區松江路388號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路一段25號5樓之36
-
總價1,320 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪16.87坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
113年12月
中山區市民大道三段169號3樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區農安街77巷9弄33號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區長安西路22號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪17.49坪
- 公寓 長平大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安和路二段69巷18號7樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區試院路82號5樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓 春普翰林
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區安泰街30號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.85坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區康寧路三段71號7樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦大衛營菁英區
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區忠孝東路一段45號5樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區中和街251號 G棟-14F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.62坪
- 其他
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區翠宜路48號3樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 花墅
- 地坪18.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
文山區木柵路二段109巷100弄20號17樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路258號9樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中正區杭州南路一段6巷26之10號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪15.72坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
文山區木新路二段111巷12弄2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區中華路二段315巷4弄1號7樓之7
-
總價1,320 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
941/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。