113年06月
文山區木柵路一段103巷3號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區永興路二段41號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 名人華廈
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區行善路111巷39號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品御
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區公館路292巷8號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
文山區指南段四小段627地號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪356.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
113年12月
北投區石牌路二段315巷34弄32號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
松山區復興北路179號7樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 漢城大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
文山區興隆路二段153巷2弄16號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年01月
文山區仙岩路22巷2號3樓之5
-
總價1,320 萬含車位240萬
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏卡爾
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
松山區南京東路五段45號10樓之2
-
總價1,320 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 南京國宅(雙星區)
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區民生東路五段153號3樓之12
-
總價1,320 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
內湖區內湖路三段143巷26號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪20.14坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中正區詔安街56號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街284巷24弄78之1號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區吳興街156巷22弄2號4樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪14.88坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區民和街129號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
信義區松山路336巷5號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪16.37坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區武昌街二段72號8樓之5
-
總價1,320 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區園區街36號4樓之1
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.15坪含車位20.49坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區和平東路三段169號8樓之8
-
總價1,320 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
942/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。