113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-5F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區南深路23巷11號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街650號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區合順街8巷5弄3號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
信義區光復南路525號3樓之7
-
總價1,322 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區市民大道三段92號 D棟-7F
-
總價1,322 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區市民大道三段88號7樓之3
-
總價1,322 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
內湖區成功路二段179號2樓
-
總價1,322 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建8.06㎡其他增建;
113年12月
北投區中央南路一段102巷16弄18號4樓
-
總價1,322 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中正區和平西路一段59號14樓之20
-
總價1,323 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
內湖區內湖路三段329巷4弄11號4樓
-
總價1,323 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區延平北路三段104巷2弄2號5樓
-
總價1,324 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房3廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段59巷45號16樓之9
-
總價1,324 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 G棟-15F
-
總價1,324 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森南路12號3樓
-
總價1,324 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區東新街106之1號6樓
-
總價1,324 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
士林區社中街152巷18號3樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區漢口街二段55號8樓之2
-
總價1,325 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區溪洲段三小段738地號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
士林區芝玉路一段3號
-
總價1,325 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪16.65坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
943/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。