113年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄70號7樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區福德街339巷22號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪20.18坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區社正路70號6樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 箱根雅苑(樓中樓)B區
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區重慶北路四段244號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區天水路48號4樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區延平北路四段179巷14號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區市民大道四段136號7樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中山區林森北路409號10樓之8
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區林森北路452號6樓之5
-
總價1,330 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
中山區松江路133巷50號7樓之1
-
總價1,330 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年04月
大安區安居街81巷3號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪19.02坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
內湖區康樂街72巷17弄73號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建平台、空地其他增建;
112年05月
內湖區康寧路三段189巷73弄3號5樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區民權東路六段210巷21弄1號6樓之1
-
總價1,330 萬含車位168萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.45坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號5樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-2F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年11月
文山區木柵路二段109巷100弄74號8樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.18坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪15.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
113年07月
內湖區成功路四段52號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪61.66坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪5.47 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區景華街147巷1弄11號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪19.77坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區八德路四段604之18號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
946/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。