113年07月
文山區木柵路二段109巷100弄76號6樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區南京東路四段133巷5弄21號5樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
松山區民生東路五段151號12樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區福興路82巷1弄2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區八德路四段606號7樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區立農街一段257巷10弄19號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪21.6坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區泉州街151巷5號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街524巷 D棟-4F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長泰街139巷1號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪30.52坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區吳興街600巷51弄7號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
信義區吳興街524巷21號4樓之3
-
總價1,330 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據112.10.15簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
萬華區漢口街二段55號1樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 紫金城
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:壹樓法定空地外推夾層;其他增建;
113年05月
中山區民生東路一段25號5樓之28
-
總價1,332 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄16號5樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓3房1廳1衛頂樓加蓋;
113年07月
中正區中華路二段175巷3號3樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.44坪
- 公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
南港區市民大道八段525號3樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方補賣方,因面積增加新增26萬632元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
松山區八德路四段755號2樓之3
-
總價1,333 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.81坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區永平段一小段160地號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區復興段一小段18-5地號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區復興段一小段18-5地號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
947/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。