112年12月
中山區雙城街28巷1號11樓之1
-
總價1,338 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 浪琴花園廣場
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區北安路829號3樓之9
-
總價1,338 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區農安街20號7樓之11
-
總價1,338 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區農安街20號5樓之7
-
總價1,338 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
文山區景興路153巷17號5樓之8
-
總價1,338 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區明德路203號5樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區民生東路五段153號4樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區公館路130巷1弄23號4樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
北投區中山北路七段219巷3弄189之1號7樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
松山區長安東路二段219號11樓之15
-
總價1,338 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
萬華區萬大路329巷3弄25號3樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段800號6樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
大安區文昌街210巷14號3樓
-
總價1,339 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區北安路829號2樓之3
-
總價1,339 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段165之1號7樓之6
-
總價1,340 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路一段53巷26號6樓之1
-
總價1,340 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.13坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪2.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路四段650號13樓之5
-
總價1,340 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路三段179號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區信義路五段109號5樓之5
-
總價1,340 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路128號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
950/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。