113年08月
內湖區碧湖段四小段624地號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
中正區福和段一小段525-1地號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價704.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路二段220巷55弄8號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
文山區興隆路一段108之1號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪23.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區中和街20巷2號6樓之10
-
總價1,340 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
文山區興隆路三段207巷15弄10號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
信義區松山路656巷19號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
信義區和平東路三段435巷1號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區三水街124號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B6棟-5F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B5棟-5F
-
總價1,340 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區康定路103號5樓之7
-
總價1,340 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區國興路16號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段203之3號11樓之1
-
總價1,341 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵段一小段465地號
-
總價1,341 萬
-
建坪單價147.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年02月
士林區士東路200巷58弄15號等
-
總價1,342 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪52.86坪
- 電梯大樓 滿庭芳
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區大度路三段301巷28弄14號
-
總價1,342 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區石牌路二段315巷28弄5號3樓
-
總價1,343 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路一段101巷19號
-
總價1,343 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地收件案號113年南港字第043980號及建物價款已將土地持分價款併入親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區三玉段二小段524地號
-
總價1,344 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
952/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。