114年03月
大安區永康街61巷2號2樓
-
總價1,344 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪18.05坪
- 公寓
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人原持有部分,現再取得其他部分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區內湖路三段72巷61號13樓之3
-
總價1,344 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區林口街24巷33號3樓
-
總價1,344 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.87坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅467373元由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區石牌路一段166巷111號5樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.72坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段153號3樓之5
-
總價1,345 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段109巷100弄42號14樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區吳興街600巷98弄15號2樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區延平北路五段1之1號4樓之1
-
總價1,345 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.42坪
- 電梯大樓 旺角地大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-7F
-
總價1,345 萬含車位210萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.7坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路二段69巷18號3樓之5
-
總價1,345 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 安和臻愛
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路536號9樓之4
-
總價1,345 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號8樓之2
-
總價1,345 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區復興北路460號4樓之2
-
總價1,345 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 小當代復興
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年09月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號3樓之3
-
總價1,345 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區永興路一段44號5樓之1
-
總價1,345 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價1,345 萬
-
建坪單價533.6萬/坪
-
建坪2.52坪
- 透天厝
- 地坪92.49 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
內湖區陽光街161巷12之11號
-
總價1,345 萬含車位180萬
-
建坪單價110.7萬/坪含車位計算
-
建坪12.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-7F
-
總價1,345 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中山北路七段219巷3弄117號5樓之1
-
總價1,346 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207巷13弄12號4樓
-
總價1,346 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪41.17坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
953/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。