114年05月
文山區木柵段一小段307地號
-
總價1,346 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區武成街35巷7號4樓
-
總價1,346 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪12.43 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
士林區百齡段五小段140-1地號
-
總價1,347 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
北投區中央北路二段377號2樓
-
總價1,347 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女一等親買賣土地以114年公告現值房屋以114年評定現值.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區中山北路一段105巷21號7樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區吉利街149巷13號4樓
-
總價1,348 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.56坪含車位3.35坪
- 電梯大樓 畫琚
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
內湖區內湖路一段91巷168號5樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷156號4樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷156號2樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區光復南路521號3樓之7
-
總價1,348 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年06月
士林區中山北路七段163號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區社中街379號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中社路一段43巷2號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪28.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段46號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路四段153巷24號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區樂利路111巷1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區中山北路二段59巷53號1樓
-
總價1,350 萬含車位130萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.33坪含車位5.64坪
- 店面 藝術國賓
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區延吉街106號3樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 非常ATT
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區天祥路80號3樓之12
-
總價1,350 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
954/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。