112年09月
萬華區成都路106號10樓之8
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.31坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區萬大路322巷55弄13號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段71巷12弄8號5樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 101富裔館
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路20號3樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區和平西路三段330號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區長泰街282巷11弄2號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路200巷39號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪18.98坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段69巷1號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區福港街115號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
士林區海光段一小段108地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區劍潭路95號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪15.18坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區文林路584號 D棟-3F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區後港街160之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.02坪
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區通河西街一段97號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.5坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
士林區葫蘆街41號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
士林區通河西街二段117號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
士林區大南路275號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區社中街264巷1弄9號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
士林區文林路472號13樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
士林區格致路26號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 10房0廳8衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
956/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。