112年05月
大同區重慶北路三段205巷17號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區敦煌路24巷12弄4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路三段143巷17號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
大同區天水路14號10樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
大同區大龍街91巷12號9樓之13
-
總價1,350 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路一段107巷5弄16號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪29.46坪
- 電梯大樓 怡賓大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區哈密街70巷3號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大同區民權西路184巷12號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區敦化南路一段233巷31號2樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。建物格局:無隔間,1衛。其他增建;
113年06月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號5樓
-
總價1,350 萬含車位125萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.14坪含車位6.20坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區辛亥路三段157巷24弄14號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪19.64坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區重慶北路三段152巷14號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段60之39號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪12.31坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路三段223巷23弄1之3號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
大安區浦城街4巷17號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
內湖區內湖路三段191巷4號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
中山區林森北路107巷40號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
中正區濟南路二段15號9樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中山區林森北路561號10樓之8
-
總價1,350 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪21.96坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區雙城街43巷1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
957/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。