114年02月
南港區舊莊街一段85號3樓之1
-
總價1,356 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路三段50巷20號4樓
-
總價1,357 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區和平西路一段59號14樓之21
-
總價1,357 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
信義區中坡南路164號5樓
-
總價1,357 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪18.96坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
士林區社子街112巷3號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街104號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房0廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區指南路三段71號2樓之1
-
總價1,358 萬含車位200萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 柏拉圖
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄57號5樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區南京東路六段260號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪27.86坪
- 辦公
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街20巷2號9樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段40號7樓之6
-
總價1,358 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區南京西路68號3樓之2
-
總價1,358 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區民生西路30號10樓之4
-
總價1,358 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪15.49坪
- 電梯大樓 金景興商業大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路133巷50號5樓之1
-
總價1,358 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
北投區溫泉路81號7樓之2
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區八德路三段186號8樓之5
-
總價1,358 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區星雲街168巷43號21樓之2
-
總價1,358 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
文山區福興路63巷4弄11之11號6樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪21.87坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
北投區中央北路四段316巷1弄4號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.35坪
- 公寓 有德花園新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區德昌街185巷12弄11之1號4樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
966/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。