113年04月
南港區福德街339巷34號3樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪19.08坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區民權西路153號10樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區建國北路三段81巷8號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區光復南路688號5樓之9
-
總價1,360 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區八德路二段88巷5號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪16.59坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路一段294號9樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪9.59坪
- 辦公 白宮
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區開封街一段48號10樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.60 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區忠順街一段26巷27弄5號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段354號12樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷34弄36號7樓
-
總價1,360 萬含車位180萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.71坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央北路四段515巷36號5樓
-
總價1,360 萬含車位200萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.18坪含車位9.81坪
- 辦公 陽明峰匯
- 地坪4.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區桂林路246巷42弄18號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區和平東路三段179號9樓之5
-
總價1,360 萬含車位250萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區雙園街49巷27號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區三水街54號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪37.95坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段281巷6弄12號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳3衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區重陽路499號2樓之3
-
總價1,360 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷16弄10號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區環河南路二段155巷14號11樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段151號3樓之13
-
總價1,360 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
967/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。