113年08月
中正區衡陽路108號2樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大度路三段205號6樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區詔安街214號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪70.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
松山區南京東路五段40號13樓之6
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區行義路140巷6號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區內湖路三段343巷2弄12號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區八德路四段755號6樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區萬安街30巷9號9樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區登山路39號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪286.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市北投區泉源段四小段447、448地號交易價格為11000000元整;台北市北投區泉源段四小段40037建號交易價格為2600000元整。未登記建物;
112年09月
南港區經貿二路157巷36弄88號4樓之3
-
總價1,360 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區研究院路二段182巷79弄7號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區寶興街89號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區東新街80巷10弄24號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪42.46坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理所有權買賣移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區昆明街58號11樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 西北大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路五段800號12樓之7
-
總價1,360 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
信義區虎林街212巷17號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
萬華區峨眉街 B10棟-4F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B11棟-5F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-6F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路316號11樓
-
總價1,361 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
970/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。