113年04月
信義區基隆路一段133號12樓之9
-
總價1,367 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪9.91坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
士林區士東路278號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪3.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區羅斯福路三段177號16樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 卡第兒
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區合江街58巷20號7樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪15.05坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區政大三街28號3樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.73坪含車位坪數
- 公寓 柏克萊Ⅱ
- 地坪14.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民生東路五段153號11樓之3
-
總價1,368 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南海路101號5樓之7
-
總價1,368 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路一段7之1號11樓之4
-
總價1,368 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段323巷21弄25號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段187巷27號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路二段193巷8號7樓之8
-
總價1,368 萬含車位150萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.46坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段329巷4弄10號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區艋舺大道388巷9號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段51號10樓之6
-
總價1,368 萬含車位180萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.43坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行西路36號7樓之7
-
總價1,368 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區溪洲段三小段264地號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
大同區延平北路二段272巷36號2樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.76坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區復興南路二段27號8樓之10
-
總價1,368 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
大安區復興南路二段27號5樓之5
-
總價1,368 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
文山區景興路137巷7號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
973/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。