112年11月
北投區中央北路四段30巷4號 C棟-6F
-
總價1,368 萬含車位235萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積不計價
113年01月
文山區興隆路二段253號8樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
文山區景興路97巷20號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪22.55坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區瑞光路76巷58號5樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪18.63坪
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪8.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-14F
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段339巷7號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪16.17坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區延平南路89號8樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 新美齊硯
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區莒光段二小段62地號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
信義區信義路五段150巷22弄51號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
信義區虎林街120巷151號4樓之2
-
總價1,368 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪13.37坪
- 公寓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
中山區農安街19號10樓之9
-
總價1,369 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區長春路26號10樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路236號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區民族街29號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪36.62坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中和街507巷6弄4號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區五分街72巷7號6樓之5
-
總價1,370 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路三段143巷12號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中和街28號15樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪2.19 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區陽光街321巷26號3樓之18
-
總價1,370 萬含車位200萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
974/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。