113年11月
文山區秀明路一段79巷5弄19號7樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 麗園
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區成都路106號6樓之1
-
總價1,370 萬含車位150萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.06坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西園路一段136巷16弄6號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區興安街159號7樓之5
-
總價1,370 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區延平北路五段136巷10號5樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鐵皮屋其他增建;
114年03月
士林區士東路91巷26弄6號7樓之1
-
總價1,370 萬含車位200萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.53坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
大同區重慶北路三段296巷10之1號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區敦煌路24巷2弄25號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
大同區迪化街二段180巷9之1號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪22.4坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
大同區五原路19號9樓之5
-
總價1,370 萬含車位150萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.57坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下四層。夾層;其他增建;
112年09月
大安區忠孝東路四段233號8樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區師大路59巷9號5樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價139.5萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
113年05月
大安區敦化南路一段233巷31號5樓之6
-
總價1,370 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號3樓之13
-
總價1,370 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區市民大道三段92號 D棟-10F
-
總價1,370 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街33號2樓之1
-
總價1,370 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區新生北路一段108號10樓之4
-
總價1,370 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區農安街8號8樓之6
-
總價1,370 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A4棟-7F
-
總價1,370 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區市民大道三段88號10樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
975/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。