112年06月
北投區承德路七段344巷8號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街368號13樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區潭美街87號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路二段315巷4弄1號7樓之7
-
總價1,380 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文湖街7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪14.28坪
- 電梯大樓 麗鑽
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路242號8樓
-
總價1,380 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區辛亥路七段69巷24號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路四段650號10樓之16
-
總價1,380 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路五段64號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路三段239號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓 夢公園
- 地坪9.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路三段187巷25號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區南昌路一段7之1號4樓之3
-
總價1,380 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段239號7樓之25
-
總價1,380 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街57號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪33.82坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區農安街6號3樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段269號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街156巷16弄3號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路三段43之5號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪17.2坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建為平台外推其他增建;
112年07月
中正區廈門街137號5樓之2
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價77.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.81坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段280巷21號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
980/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。