112年05月
士林區福林段三小段810-7地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區前港街20號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
士林區華聲街81號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪13.43坪
- 透天厝
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;畸零地或有合併使用效益;
112年11月
士林區中山北路七段190巷26弄5號2樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪92.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦園
- 地坪18.55 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區華光街22號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪18.8坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
士林區士東路25巷8弄7號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪40.78坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
士林區福華路147巷31號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大同區重慶北路三段236巷45弄15號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年07月
大同區重慶北路二段23號6樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
大安區市民大道三段92號 C棟-5F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路一段84號7樓之2
-
總價1,380 萬含車位130萬
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.19 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區羅斯福路二段93號14樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區新生北路一段25號11樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路123巷7號地下
-
總價1,380 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
長春段三小段1008建號松江路123巷7號地下價格1380萬元:建物價格695049元、土地價格13104951元。其他增建;
113年08月
中山區松江路28號9樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.14 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路390號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪19.58坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區仁愛路四段62號9樓之8
-
總價1,380 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區通化街39巷23號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪43.32坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區農安街20號4樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
981/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。