113年04月
內湖區陽光街92巷18弄5號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建外梯進出頂樓加蓋;
113年05月
北投區公館路69號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區大業路300巷25之1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區大湖街160巷18弄3之1號3樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.43坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路二段153巷8弄2號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區興隆路四段52巷1號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區光輝路112巷5弄6號10樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 景涵
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區光明路226號10樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康樂街76巷6號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段407號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 喬治愛瑪麗
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
文山區辛亥路五段56號7樓
-
總價1,380 萬含車位100萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區奇岩路14之1號3樓
-
總價1,380 萬含車位180萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.53坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪21.52 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區康寧路一段156巷32弄16號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪25.71坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
北投區致遠一路一段80巷4號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪20.05坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區辛亥路七段84巷24號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區景興路258號8樓之4
-
總價1,380 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
文山區興隆路一段101號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓 台大SMART
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區吉利街326巷1弄2號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪17.23坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、空地加蓋其他增建;
112年07月
南港區成福路206巷5弄12號2樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 玉成皇宮
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
南港區福德街373巷45號1樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下車位須定期抽籤。
983/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。