112年09月
信義區市民大道六段108號7樓之5
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價94.0萬/坪含車位計算
-
建坪14.69坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區嘉興街279號6樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區基隆路一段109之6號10樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 世貿金點
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區艋舺大道120巷5號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區德昌街185巷27弄1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區南深路23巷18號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪13.30 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區松山路656巷24號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
萬華區萬大路493巷48弄7號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋以現況交付
113年12月
萬華區西園路一段220巷54之1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街284巷59弄1號3樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區國興路14號9樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區內湖路三段329巷4弄15號4樓
-
總價1,382 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區河堤段二小段229地號
-
總價1,382 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
萬華區漢口街二段51號6樓之7
-
總價1,382 萬含車位180萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區延平北路二段215號2樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費762645元;含地政士服務費28000元;
113年07月
大同區延平北路二段215號2樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費501073元;含地政士服務費28000元;
113年07月
大安區仁愛段六小段166-1地號
-
總價1,383 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
信義區吳興街600巷100弄18之2號5樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪19.46坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區和平西路三段187之5號5樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路155巷13號6樓之2
-
總價1,384 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 雙樺園
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
984/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。