112年06月
大同區哈密街159號4樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區金山南路二段132巷20號3樓之7
-
總價1,386 萬
-
建坪單價148.6萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街600巷100弄81號4樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區雙連段二小段72-2地號
-
總價1,386 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
大同區承德路一段88號5樓之2
-
總價1,386 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪1.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區哈密街83巷5號2樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪21.46坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A1棟-10F
-
總價1,386 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段 H棟-3F
-
總價1,387 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區永吉段三小段836地號
-
總價1,387 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年11月
士林區至誠路二段129號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪22.12坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路四段111巷9號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區通化街113號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪16.09坪
- 店面 金煌大廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路128巷41號4樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪4.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號3樓之12
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價118.1萬/坪含車位計算
-
建坪11.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中山北路七段219巷3弄53號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區知行路255號8樓
-
總價1,388 萬含車位130萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位5.44坪
- 電梯大樓 自然人
- 地坪4.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳0.5衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區陽光街321巷26號8樓之9
-
總價1,388 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪4.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區大湖山莊街178號5樓之3
-
總價1,388 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪19.03坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路三段343巷2弄8號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
986/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。