113年03月
內湖區安泰街65巷2號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號3樓之2
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號同一價格
113年06月
內湖區安泰街68巷4號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北投區永興路一段32巷1弄6號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪31.89坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
內湖區內湖路一段91巷168號6樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路四段30巷28弄17號5樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區市民大道四段37巷2號7樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價158.8萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 勝輝馥敦
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
萬華區峨眉街102號9樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
信義區市民大道六段108號4樓之3
-
總價1,388 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪含車位計算
-
建坪14.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區國興路40號10樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路182號3樓
-
總價1,389 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 龍年大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區新生北路一段62巷9號3樓
-
總價1,389 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷45弄1號5樓
-
總價1,389 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德花園城堡
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號4樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 RICH麗池
- 地坪2.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路四段265巷31弄5號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價154.4萬/坪
-
建坪9坪
- 店面 杜邦雲漢
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區合江街58巷20號7樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段62巷38之3號9樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪13.21坪
- 電梯大樓 智慧新鑽大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段161巷2弄1號4樓之3
-
總價1,390 萬
-
建坪單價158.5萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區研究院路二段12巷1號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
988/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。