112年09月
松山區民生東路五段192號10樓之3
-
總價1,390 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區中央北路四段126巷3號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區南昌路二段 G棟-3F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段151號5樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪33.85坪
- 電梯大樓 幸福鴻樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
文山區木柵路一段238巷2弄4號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段146號6樓之19
-
總價1,390 萬含車位150萬
-
建坪單價84.1萬/坪含車位計算
-
建坪16.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金龍路222巷12號8樓之3
-
總價1,390 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,390 萬含車位250萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪12.5坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A7棟-2F
-
總價1,390 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區興隆路一段197號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
113年10月
北投區石牌路二段315巷25號9樓之1
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 森琉璃
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區景興路258號9樓之4
-
總價1,390 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 康橋原味
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
文山區景美街5巷13號 A4棟-4F
-
總價1,390 萬含車位200萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪18.67坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新明路460巷19弄12號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區崗山路18號6樓之2
-
總價1,390 萬含車位120萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.08坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區玉成街14之11號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
信義區松山路515巷3號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
萬華區桂林路120號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
990/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。