113年04月
信義區嘉興街227號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區西寧南路15號8樓之1
-
總價1,390 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 德輝大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路278號4樓
-
總價1,391 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區德行西路36號12樓之2
-
總價1,392 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪12.32坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區陽光街321巷26號8樓之16
-
總價1,392 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區南京東路五段250巷18弄16號
-
總價1,392 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
內湖區內湖路二段103巷130號6樓之1
-
總價1,393 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪18.46坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層5~6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區光復南路680號11樓
-
總價1,394 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區新明路498巷6弄2號
-
總價1,394 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段186號4樓之5
-
總價1,395 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段75巷24弄51之2號1樓
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.54坪含車位坪數
- 公寓 新藝術家
- 地坪6.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧路一段290號3樓之2
-
總價1,395 萬含車位220萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.23坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區重陽路166巷10弄20號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪19.98坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區溪洲段三小段670地號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地不點交
112年07月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-2F
-
總價1,395 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路三段106號5樓之2
-
總價1,395 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 虹邦國際大廈
- 地坪1.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區星雲街165號3樓之3
-
總價1,395 萬含車位150萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民族東路685之1號6樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪23.66坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區公館路301巷10號4樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區興泰段二小段395-1地號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
991/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。