113年07月
萬華區西藏路251巷7號4樓
-
總價1,396 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段650號8樓之3
-
總價1,396 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
文山區興隆段四小段298-18地號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年02月
北投區致遠一路一段124巷4號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區尊賢街239巷26弄2號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪19.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
大安區光復南路688號3樓之3
-
總價1,398 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區陽光街321巷26號5樓之7
-
總價1,398 萬含車位200萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.05坪含車位10.50坪
- 辦公 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區小西街45之2號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪26.2坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡63.8年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
大同區寧夏路11號14樓之5
-
總價1,398 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區泰順街50巷9之1號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價124.1萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 師大美墅
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區農安街97號4樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大安區信義路二段72號6樓之1
-
總價1,398 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 鴻英大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A1棟-7F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區陽光街161巷1弄5號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區稻香路135巷16號5樓
-
總價1,398 萬含車位160萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.87坪含車位8.73坪
- 公寓 稻香郡社區
- 地坪11.90 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
文山區辛亥路七段84巷24號2樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區環河南路二段46巷10號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區東湖路160巷10弄20號2樓
-
總價1,399 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區新安段四小段492-1地號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
992/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。