113年04月
士林區通河街53號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪20.2坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區天母東路69巷5之1號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 錦園華廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區中山北路七段141巷17之3號地下一層
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 慶祥
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區文林路765號2樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區社正路45巷9號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區重慶北路四段228號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區文林路765號6樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.14坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路三段301巷22號3樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路一段67號11樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 安慶大廈
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區民權西路133巷6弄12號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區南京西路22號9樓之3
-
總價1,400 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪45.5坪
- 電梯大樓 立大大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區哈密街83巷5號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區延平北路四段12號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區長安西路191號10樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 長安麗園
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區承德路一段83號10樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 衣蝶六本木
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區延平北路二段272巷40號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區赤峰街35巷12號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪16.36坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大同區民權西路205號8樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 民權好合
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區延平北路三段18巷34號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區雙連街79號7樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
996/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。