113年12月
中山區復興南路一段42號6樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區通化街123巷6號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪35.65坪
- 公寓
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區松江路152號9樓之9
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪18.08坪
- 電梯大樓 宏泰松江大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區文昌街210巷14號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年05月
中山區天祥路47巷16號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪17.45坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路一段83巷20號2樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
北投區致遠一路二段57巷8之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、加蓋凸窗陽台外推;其他增建;
112年05月
松山區八德路四段 A3棟-4F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區和平西路一段59號7樓之19
-
總價1,400 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區辛亥路七段57巷4號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪38.19坪
- 公寓
- 地坪16.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區景華街128巷3弄16號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區新明路380巷6弄10號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:增建約3坪左右地下室使用權陽台外推;
112年07月
文山區興德路20巷8號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
文山區忠順街一段54號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪35.76坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區吉利街369巷8號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年07月
松山區健康路345號10樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區辛亥路五段93之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區石牌路一段166巷69弄14之1號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區興隆路三段112巷2弄33號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路三段187巷35弄7號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪21.12坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
999/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。