114年05月
士林區雨聲街59巷1號6樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪40.26坪
- 電梯大樓 皇家御園
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區民族西路76巷12弄12號3樓之1
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華理想家三期
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區哈密街59巷78弄10號10樓之2
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大同區民權西路268號6樓之7
-
總價2,850 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區重慶北路一段 D棟-14F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路二段38號 A3棟-4F
-
總價2,850 萬含車位260萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區甘谷街26號3樓之1
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 甘谷帝王大廈
- 地坪10.25 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區建國北路三段75巷5號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪46.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區和平東路二段76巷23弄8號2樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛因斯坦
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台外移、陽台加窗其他增建;
112年08月
中山區合江街73巷37號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪39.8坪
- 電梯大樓 國泰碧園
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區明水路397巷10號6樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪27.85坪
- 電梯大樓 大直皇座
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區麗水街16巷8號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區延吉街137巷2號6樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪37.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區長春路28號13樓之2
-
總價2,850 萬含車位180萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區四平街17號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪42.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區信義路三段105號14樓之8
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價178.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.95坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
大安區羅斯福路三段269巷36號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
大安區樂業街169巷27號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路375號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 龍江福邸
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區富陽街152巷9號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪49.7坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1001/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。