114年04月
萬華區貴陽街二段 B13棟-13F
-
總價2,848 萬含車位220萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-4F
-
總價2,847 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 F棟-13F
-
總價2,847 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A11棟-3F
-
總價2,847 萬含車位220萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪23.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路8之10號3樓
-
總價2,847 萬含車位220萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路22號4樓
-
總價2,847 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價2,846 萬含車位280萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-11F
-
總價2,845 萬含車位190萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區鄭州路83巷10號 A08棟-25F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-3F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區新生南路三段 B棟-3F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價162.4萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段77巷20號12樓之2
-
總價2,845 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓之3
-
總價2,845 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景興路300號22樓之6
-
總價2,845 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.91坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段180巷 B2棟-5F
-
總價2,845 萬含車位305萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-4F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-8F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西園路二段 B1棟-4F
-
總價2,845 萬含車位305萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-11F
-
總價2,844 萬含車位230萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B2棟-14F
-
總價2,843 萬含車位245萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1006/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。