112年07月
南港區福山街44巷5號 A1棟-13F
-
總價2,843 萬含車位290萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街44巷5號 A6棟-13F
-
總價2,843 萬含車位300萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街50號13樓
-
總價2,843 萬含車位290萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1531.8萬元、建物交易總價新台幣1021.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區福山街50號13樓之5
-
總價2,843 萬含車位300萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1525.8萬元、建物交易總價新台幣1017.2萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
士林區溪洲段二小段344地號
-
總價2,842 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區美崙街11號 B1棟-9F
-
總價2,842 萬含車位310萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-7F
-
總價2,842 萬含車位230萬
-
建坪單價147.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.48坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B8棟-5F
-
總價2,842 萬含車位230萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段432號12樓之3
-
總價2,842 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 雙雄世貿大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A3棟-9F
-
總價2,840 萬含車位275萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區迪化街一段32巷24號
-
總價2,840 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪51.08坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區萬全街48號 A2棟-7F
-
總價2,840 萬含車位230萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區敬業一路166號4樓
-
總價2,840 萬含車位250萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗
113年04月
大安區泰順街40巷10弄2號5樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.97坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中山區林森北路452號10樓
-
總價2,840 萬含車位280萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.29坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路184巷 A棟-4F
-
總價2,840 萬含車位200萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A2棟-12F
-
總價2,840 萬含車位285萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文化三路172號8樓
-
總價2,840 萬含車位440萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.79坪含車位19.54坪
- 電梯大樓 文化富星
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區稻香路245號2樓
-
總價2,840 萬含車位410萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.11坪含車位24.74坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
松山區民生東路五段170號15樓之3
-
總價2,840 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1007/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。