113年03月
北投區中央北路四段515巷22號9樓
-
總價2,840 萬含車位460萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位16.65坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪12.48 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
松山區民生東路五段36巷8弄17號4樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-10F
-
總價2,840 萬含車位270萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金莊路100號3樓之10
-
總價2,840 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區南昌路二段206號12樓之2
-
總價2,840 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
南港區福山街44巷5號 A1棟-15F
-
總價2,839 萬含車位280萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號15樓
-
總價2,839 萬含車位280萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1535萬4仟元、建物交易總價新台幣1023萬6仟元,車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區建國南路一段175巷35號3樓
-
總價2,838 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段15號11樓之1
-
總價2,838 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 辦公 忠孝頂好大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區新明路460巷18弄6號12樓
-
總價2,838 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 東天廈
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段88號12樓之2
-
總價2,838 萬含車位220萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區錦州街30巷 A7棟-15F
-
總價2,838 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為露臺戶,坪數為1.59坪
112年12月
中山區松江路226巷9號3樓
-
總價2,838 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪43.38坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區錦州街10號 B10棟-10F
-
總價2,838 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區汀州路二段273號7樓
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-4F
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區稻香路172號5樓
-
總價2,838 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.84坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪16.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區和平西路三段274號 B1棟-13F
-
總價2,838 萬含車位180萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區莒光段三小段116-1地號
-
總價2,838 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中正區汀州路二段271號4樓
-
總價2,836 萬含車位260萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1008/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。