114年03月
大同區重慶北路一段 D棟-13F
-
總價2,834 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路184巷 B棟-4F
-
總價2,834 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段737巷41弄4號
-
總價2,834 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪36.34坪
- 公寓
- 地坪14.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段469號4樓之1
-
總價2,834 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪19.65坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-4F
-
總價2,834 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區美崙街11號 C1棟-11F
-
總價2,833 萬含車位295萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B6棟-24F
-
總價2,833 萬含車位275萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區吉林路 C棟-10F
-
總價2,833 萬含車位350萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.72坪含車位9.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B02棟-2F
-
總價2,833 萬含車位280萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A22棟-22F
-
總價2,833 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-2F
-
總價2,832 萬含車位280萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.35坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺面積約1.45坪
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-4F
-
總價2,831 萬含車位270萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區武昌街一段11號 C棟-7F
-
總價2,831 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路120號 A1棟-6F
-
總價2,831 萬含車位220萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B2棟-14F
-
總價2,831 萬含車位300萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街59巷78弄6號11樓之2
-
總價2,830 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪50.37坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路三段2號6樓之1
-
總價2,830 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 辦公 星雲大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段452號11樓之2
-
總價2,830 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區杭州南路一段77巷12號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區文德路10號5樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪38.54坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1010/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。