114年01月
大安區和平東路三段258號3樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪41.16坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路396號3樓
-
總價2,820 萬含車位150萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 崇偉南京S1
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路二段450號10樓
-
總價2,820 萬含車位180萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪7.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路四段9巷12號2樓
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區園區街58巷3號5樓之1
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價75.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.3坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路一段39號6樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.46坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
士林區永平街80巷 A1棟-10F
-
總價2,820 萬含車位255萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約2.85平方公尺
112年07月
士林區中正路223巷45號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪24.39坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
士林區社正路26號6樓
-
總價2,820 萬含車位570萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位13.36坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-6F
-
總價2,820 萬含車位280萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區忠誠路一段33之1號3樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪37.12坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區美崙街11號 B2棟-6F
-
總價2,820 萬含車位285萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區承德路四段 A7棟-17F
-
總價2,820 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區延平北路四段12號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大同區延平北路二段38號 A9棟-17F
-
總價2,820 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路二段38號 A6棟-15F
-
總價2,820 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段258巷29號3樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪41.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區和平東路三段308巷39弄19號4樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
大安區忠孝東路三段279號 I棟-6F
-
總價2,820 萬
-
建坪單價188.3萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區朱崙街79號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪21.35坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1015/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。