112年12月
大同區重慶北路一段67號 D棟-11F
-
總價2,802 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路一段20號3樓之1
-
總價2,802 萬含車位330萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 華山官邸
- 地坪3.53 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區民和街98號7樓之1
-
總價2,802 萬含車位260萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-3F
-
總價2,802 萬含車位285萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區重陽路588號2樓
-
總價2,800 萬含車位300萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區同德街2號13樓之6
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.32坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪7.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房1廳0衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段46號12樓
-
總價2,800 萬含車位300萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區通化街38巷8號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區光復南路306號3樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 國園大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區國興路96號5樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區光復南路58巷44號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪37.88坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段81巷41弄9號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路五段45巷56號5樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.74坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區大道路31號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪23.54坪
- 店面
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路25巷40弄10號3樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.15坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷6之2號
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.41坪含車位坪數
- 公寓 玫瑰詩篇
- 地坪13.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區行善路281巷28號2樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 琉森花園-花園館
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬芳路60之11號7樓
-
總價2,800 萬含車位360萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 萬芳環遊市
- 地坪16.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段71號12樓之7
-
總價2,800 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1023/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。