113年02月
北投區復興三路57號3樓
-
總價2,800 萬含車位180萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪18.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區新光路一段65巷38號9樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪65.94坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區三民路107巷33號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓 南圓環
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區木新路三段95巷42號19樓之2
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.3坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 國泰御園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區成功路四段34號13樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區晉江街14號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪40.74坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
內湖區大湖街131巷2弄6號11樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區光復北路60巷37號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區成功路四段68號11樓之2
-
總價2,800 萬含車位300萬
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區內湖路三段72巷63號5樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之林
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區致遠一路一段10巷12弄6號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區民生東路四段97巷2弄11之1號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區南京東路四段164號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-8F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區羅斯福路六段166巷7號12樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路113巷95弄104號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區成功路二段312巷38號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪55.52坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建陽台外推;
113年04月
文山區興隆路一段141號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪35.09坪
- 公寓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區新東街51巷9號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-9F
-
總價2,800 萬含車位270萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1030/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。