114年03月
內湖區文湖街21巷91弄9號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
北投區明德路150巷16號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年03月
北投區大業路478號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區安康路354號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓
- 地坪15.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區文湖街21巷68弄3號2樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.59坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 大直碧雲天
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路二段281號4樓
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位8.42坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區三民路80巷6號5樓之3
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區文林北路75巷16號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
信義區松山路204巷7號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 太子東都
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
112年09月
信義區信義路四段391號2樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 巨龍大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區西園路一段240號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪57.96坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路四段375號6樓之3
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區和平東路三段323號3樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 大安富廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區興義街17號 B棟-2F
-
總價2,800 萬含車位235萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.8坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露臺戶,露臺面積約為3.74坪。
113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-6F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路158號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區昆明街289巷 A棟-10F
-
總價2,800 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區三興段三小段414-1地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價298.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街211號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪41.45坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區林口街137號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪38.6坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1032/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。