113年03月
信義區三興段三小段414-1地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價298.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街211號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪41.45坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區林口街137號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪38.6坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路235巷38號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路六段26巷2號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區忠孝東路五段453號9樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
萬華區梧州街10號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪36.09坪
- 電梯大樓 金湖大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推;主建物登記停車場部分,併入室內使用。陽台外推;
113年08月
萬華區武成街80巷51弄6號
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬大龍門
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區廣州街257號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪38.5坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
信義區莊敬路252號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區重陽路316號2樓之3
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價66.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區吳興街600巷83弄3號8樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪43.44坪
- 電梯大樓 宏觀天廈
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街50巷13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路166號10樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 御麒麟
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區松河街 A6棟-2F
-
總價2,800 萬含車位220萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區大道路81號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區向陽路196巷8號12樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 B1棟-3F
-
總價2,800 萬含車位290萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區經貿二路245號2樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
信義區吳興街156巷22弄25號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1033/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。