112年10月
士林區士東路286巷1之7號2樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.39坪含車位坪數
- 公寓 天母綠庭
- 地坪15.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區忠孝東路三段194號8樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區德惠街18號11樓之3
-
總價2,780 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區仙岩路18號6樓
-
總價2,780 萬含車位150萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位5.64坪
- 電梯大樓 台大雙星大廈
- 地坪12.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區政大二街106號5樓
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 政大裕園
- 地坪20.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區內湖路一段661號7樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中山北路七段219巷3弄29號5樓
-
總價2,780 萬含車位350萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區信義路二段259號10樓之2
-
總價2,780 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區崇仁路一段168號13樓之1
-
總價2,780 萬含車位300萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區樟新街36號4樓之3
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.6坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區指南路三段54號5樓之1
-
總價2,780 萬含車位400萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.28坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪10.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路177巷6號6樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 金石園
- 地坪6.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松山路465巷1號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪37.67坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路七段114巷41弄16之1號3樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 樺園
- 地坪11.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區士東路91巷12之1號5樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 士東路-凡爾賽花園
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移且向外擴大其他增建;
113年06月
士林區中山北路七段81巷41弄7之3號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區中山北路七段141巷21號 B棟-8F
-
總價2,780 萬含車位270萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 A棟-5F
-
總價2,780 萬含車位295萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區社正路26號6樓
-
總價2,780 萬含車位540萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位13.36坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區磺溪街55巷9號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1039/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。