112年08月
內湖區成功路二段115巷5號6樓之2
-
總價2,778 萬含車位250萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.8坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區敦化北路145巷23弄3號3樓之1
-
總價2,778 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-9F
-
總價2,778 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-8F
-
總價2,777 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段180巷 B1棟-5F
-
總價2,777 萬含車位275萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-4F
-
總價2,777 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段 B9棟-6F
-
總價2,777 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區松江路184巷26弄6號6樓之1
-
總價2,776 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-8F
-
總價2,776 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪35.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B9棟-13F
-
總價2,776 萬含車位250萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A26棟-26F
-
總價2,776 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央北路二段308號 D棟-12F
-
總價2,776 萬含車位310萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-13F
-
總價2,776 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號13樓之5
-
總價2,776 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中山區長安東路二段166號8樓之5
-
總價2,775 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.7坪含車位15.95坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路一段85巷4弄2號5樓
-
總價2,775 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區大直街33巷7號3樓
-
總價2,775 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪33.12坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段283巷5號3樓
-
總價2,775 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A3棟-5F
-
總價2,775 萬含車位265萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B3棟-6F
-
總價2,775 萬含車位275萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1042/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。