搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
112年05月
士林區永平街80巷 A1棟-6F
  • 總價
    2,775
    含車位275萬
  • 建坪單價
    65.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.52
    含車位11.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區福林路377號 A7棟-12F
  • 總價
    2,775
  • 建坪單價
    125.0萬/坪
  • 建坪
    22.2
  • 電梯大樓
  • 地坪4.26 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B5棟-23F
  • 總價
    2,775
    含車位255萬
  • 建坪單價
    94.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.91
    含車位8.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.08 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 23 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B8棟-14F
  • 總價
    2,775
    含車位240萬
  • 建坪單價
    95.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.92
    含車位8.25坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.08 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/26 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路三段 A1棟-2F
  • 總價
    2,775
    含車位200萬
  • 建坪單價
    79.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.12
    含車位3.53坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.87 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路一段175號 A15棟-8F
  • 總價
    2,775
    含車位290萬
  • 建坪單價
    185.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    16.92
    含車位3.48坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.33 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B2AF11208250001總價包含裝潢費,但無法拆分交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年08月
大安區復興南路一段171號8樓之3
  • 總價
    2,775
    含車位290萬
  • 建坪單價
    185.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    16.92
    含車位3.48坪
  • 電梯大樓 志榮BR4
  • 地坪1.33 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝修價格無法拆分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北投區磺港路102號9樓
  • 總價
    2,775
    含車位150萬
  • 建坪單價
    73.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.08
    含車位10.29坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 9 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大業路390號 A棟-15F
  • 總價
    2,775
    含車位230萬
  • 建坪單價
    63.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.86
    含車位10.06坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區大業路392號15樓
  • 總價
    2,775
    含車位230萬
  • 建坪單價
    64.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.85
    含車位10.06坪
  • 電梯大樓 沛碩聽禾
  • 地坪4.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
信義區忠孝東路五段295巷58號5樓
  • 總價
    2,775
  • 建坪單價
    89.2萬/坪
  • 建坪
    31.13
  • 公寓
  • 地坪8.53 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
萬華區漢口街二段88號7樓之3
  • 總價
    2,775
    含車位價
  • 建坪單價
    84.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.04
    含車位4.43坪
  • 電梯大樓 岳泰豐鼎
  • 地坪2.23 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層 7 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中正路212巷 D棟-11F
  • 總價
    2,773
    含車位240萬
  • 建坪單價
    128.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.04
    含車位5.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.44 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區大直街20巷4號2樓
  • 總價
    2,773
  • 建坪單價
    73.7萬/坪
  • 建坪
    37.63
  • 公寓
  • 地坪10.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.9年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-8F
  • 總價
    2,773
  • 建坪單價
    87.3萬/坪
  • 建坪
    31.75
  • 電梯大樓
  • 地坪4.93 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年03月
文山區仙岩路22巷31號10樓之1
  • 總價
    2,772
  • 建坪單價
    63.1萬/坪
  • 建坪
    43.94
  • 電梯大樓 王者鄉
  • 地坪13.63 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡28.9年
  • 樓層 10 F/20 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
南港區松河街 B6棟-6F
  • 總價
    2,772
    含車位295萬
  • 建坪單價
    118.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.99
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區文林路500號12樓之1
  • 總價
    2,771
    含車位180萬
  • 建坪單價
    103.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.42
    含車位0.37坪
  • 電梯大樓 囍堂
  • 地坪3.54 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡11.9年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區松江路184巷26弄6號4樓之7
  • 總價
    2,770
    含車位200萬
  • 建坪單價
    94.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.55
    含車位3.43坪
  • 電梯大樓 松江LOHAS
  • 地坪4.70 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
  • 屋齡15.5年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓之5
  • 總價
    2,770
    含車位價
  • 建坪單價
    82.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    33.47
    含車位坪數
  • 電梯大樓 森聯ME
  • 地坪4.93 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡14.8年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1043/2993
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。