113年06月
中山區松江路184巷 D棟-5F
-
總價2,758 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路184巷 D棟-4F
-
總價2,758 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區四平街37號 A3棟-5F
-
總價2,758 萬含車位270萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.89坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A棟-1F
-
總價2,758 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路161巷16弄6之5號2樓
-
總價2,758 萬含車位200萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年09月
內湖區內湖路一段91巷85號5樓
-
總價2,758 萬含車位200萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路五段222之1號2樓
-
總價2,758 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓 東興大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷16號
-
總價2,758 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪5.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
信義區忠孝東路五段743巷21弄3號
-
總價2,758 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區信義路五段150巷330號12樓之1
-
總價2,758 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮外推。其他增建;
113年05月
士林區中山北路六段754巷14之1號4樓
-
總價2,756 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪38.85坪
- 公寓
- 地坪10.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-10F
-
總價2,756 萬含車位275萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區瑞安街214巷5號3樓
-
總價2,756 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路一段90號13樓之2
-
總價2,756 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪40.46坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-17F
-
總價2,756 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區樂利路11巷7號2樓之1
-
總價2,755 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B5棟-2F
-
總價2,755 萬含車位230萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段151巷30弄11號
-
總價2,755 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪31.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號9樓
-
總價2,755 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區臥龍街318號4樓之2
-
總價2,755 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1050/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。