112年05月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號7樓之3
-
總價2,755 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.32坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-4F
-
總價2,755 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區向陽路196巷15號9樓
-
總價2,755 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪25.51坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 C棟-5F
-
總價2,754 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A11棟-11F
-
總價2,754 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號12樓
-
總價2,753 萬含車位200萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-10F
-
總價2,753 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路25巷24號5樓
-
總價2,752 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段186號10樓之4
-
總價2,752 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段506號 G棟-6F
-
總價2,752 萬含車位230萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
113年11月
松山區南京東路五段154號11樓之1
-
總價2,752 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 A1棟-5F
-
總價2,752 萬含車位180萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路一段380巷46號9樓
-
總價2,752 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-10F
-
總價2,751 萬含車位265萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段290巷29弄11號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓 生活典藏
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段143巷20號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪42.38坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路170巷6號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪27.76坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區通化街164號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 安和賞
- 地坪5.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區基隆路二段198號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪30.81坪
- 辦公 東方雙星大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區瑞安街222巷33號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1051/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。