113年02月
大安區仁愛路四段414號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區中山北路七段213之8號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪42.54坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區中正路655巷8號8樓之2
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.23坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 渼士林
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行西路50號11樓
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
士林區葫蘆街30巷25號 A6棟-8F
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段82巷10弄8號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪46.83坪
- 公寓 森林公園
- 地坪13.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
士林區中庸一路11之3號6樓
-
總價2,750 萬含車位400萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.31坪含車位19.72坪
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪37.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區延平北路五段50號9樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 雙河匯
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區天玉街73號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪47.52坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區社中街335號 B棟-2F
-
總價2,750 萬含車位280萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段317號12樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪49.08坪
- 電梯大樓 迪斯耐
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中庸一路11之4號6樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.72坪含車位19.72坪
- 電梯大樓 登峰造極
- 地坪33.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區延平北路二段200巷25號11樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 百富世家
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B9棟-11F
-
總價2,750 萬含車位252萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區太原路115巷23號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪46.08坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
大同區民權西路118巷15弄5號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 民德大樓後棟
- 地坪4.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區環河北路一段 B棟-4F
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區重慶北路二段150號3樓之2
-
總價2,750 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓 豐華匯
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路一段 B棟-14F
-
總價2,750 萬
-
建坪單價149.6萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
囿於15F露台因素,14F部份天花降版。
112年05月
大安區和平東路一段191號6樓之1
-
總價2,750 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪25.8坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1053/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。