112年06月
中山區錦州街30巷 A10棟-2F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為1.69坪交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1500000元;
112年10月
北投區裕民二路75號3樓
-
總價2,738 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區撫遠街261巷24號3樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪40.05坪
- 公寓
- 地坪13.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A6棟-9F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區南京東路四段52巷25號8樓
-
總價2,738 萬含車位500萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位26.61坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區同德街23巷1號4樓
-
總價2,738 萬含車位280萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 臨溪山莊
- 地坪10.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區永吉路53號8樓之1
-
總價2,738 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.06坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-4F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段64號4樓之2
-
總價2,738 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
士林區永平街80巷 A1棟-5F
-
總價2,737 萬含車位265萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區臨沂街33巷 F棟-3F
-
總價2,737 萬含車位280萬
-
建坪單價150.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 B棟-9F
-
總價2,737 萬含車位275萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母東路50巷22號4樓之7
-
總價2,736 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段209巷36號3樓
-
總價2,736 萬含車位價
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路二段148巷35號2樓
-
總價2,735 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區稻香路253號4樓
-
總價2,735 萬含車位210萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.51坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年06月
北投區吉利街314巷1號3樓
-
總價2,735 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪45.58坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年09月
南港區福山街44巷5號 A7棟-12F
-
總價2,735 萬含車位290萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.38坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街50號12樓之6
-
總價2,735 萬含車位290萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1467萬元、建物交易總價新台幣978萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-12F
-
總價2,734 萬
-
建坪單價154.7萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1061/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。